На базе третей городской больницы прошла рабочая встреча главы города с руководителями лечебных учреждений, строителями и коммунальными предприятиями по вопросу использования современных энергосберегающих технологий в больницах и поликлиниках.

Была поставлена задача - в течение двух лет перевести все лечебные учреждения на автономное тепло- и водоснабжение, чтобы не зависеть от капризов и ультиматумов акционеров. Главврачи отметили, что установка крышных котельных - это единственный способ не зависеть от угроз энергетиков об отключении света и тепла, возможность не подвергать опасности жизнь больных. И проектировщики, и строители подтвердили, что технически задача выполнима. Первые котельные должны быть установлены уже до конца этого года. Через неделю рабочая группа соберется, чтобы отчитаться перед главой города о выполнении первых поручений.
ИнфоКурск.Ру


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды