Ученые в Бельгии, как сообщает РИА "Новости" объявили о том, что им, возможно, удалось разработать эффективную прививку СПИДа.

Пока неясно, будет ли она помогать человеку, но новое лекарство уже успешно испытано на обезьянах.
По словам ученых, во время эксперимента они заражали обезьян вирусом, а потом вводили им свою вакцину. В результате, на тех обезьян, которые получили лекарство, вирус не подействовал, хотя прививку им сделали уже полтора года назад.

Других подробностей эксперимента не сообщается, но известно, что его провели ученые из небольшого бельгийского города Риксенрат. Теперь они собираются отправить свою сыворотку на изучение в США.

Между тем несколько лет назад о разработке лекарства против СПИДа уже заявляли армянские ученые. Они говорили, что их препарат "Арменикум" - убивает вирус в организме человека, но позже международные исследователи заявили, что препарат в лучшем случае немного замедляет болезнь.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма