УП "Диалек" (Минск) концерна "Белбиофарм" приступило к выпуску не имеющего аналогов в СНГ препарата для рентгенодиагностики желудочно-кишечного тракта "Диабар".

Технология его производства разработана в рамках Государственной научно-технической программы "Медицинская техника" учеными Минского Научно-исследовательского института радиоматериалов.
Как сообщил ИА "Белта" кандидат технических наук, заместитель директора института Валерий Щурин, испытания, проведенные в НИИ онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова и столичной больнице скорой помощи показали, что в отличие от традиционно применяемого для исследований сульфата бария, новый препарат повышает точность диагностики и позволяет определять эрозии, язвы, злокачественные и доброкачественные опухоли на самой ранней стадии развития.

"Диабар" в виде белого геля принимается непосредственно перед осмотром. Немаловажно, что новое средство не вызывает негативных ощущений. В 2004 году планируется произвести 25 тонн препарата, что составит половину годовой потребности в нем белорусских медицинских учреждений. Со временем объем производства будет увеличен вдвое.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Косфарма Косфарма