Представители более десяти стран приняли участие в Международной конференции “Актуальные проблемы эндокринологии в новом тысячелетии”, которая проходила в Минске в середине мая.

Эндокринологи обсуждали новые методы и перспективы лечения сахарного диабета, современные подходы к профилактике этого заболевания. Беларусь представляли ученые и практики системы Минздрава, врачебно-санитарной службы Белорусской железной дороги, военно-медицинской службы КГБ, медслужбы МВД. Число больных сахарным диабетом в республике, как и во всем мире, неуклонно растет: сегодня этому недугу подвержены около 130 тыс. чел. В Беларуси функционируют и развиваются более 160 школ сахарного диабета, специалисты помогают в амбулаториях и на дому научиться жить с диабетом. В целом система оказания помощи больным сахарным диабетом в Беларуси признана ВОЗ лучшей в странах Восточной Европы.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био