Управление здравоохранения администрации Уфы провело городскую конференцию “Профилактика и лечение йододефицитных заболеваний в группе риска” для врачей-акушеров, педиатров и эндокринологов.

Йододефицитные заболевания, в т.ч. эндемический зоб, не только актуальная медицинская, но и социально значимая проблема как в Уфе, так и в целом по Республике Башкортостан. Основные причины этих заболеваний — неблагоприятная экологическая обстановка, отсутствие в течение последних десятилетий целенаправленной массовой йодной профилактики. Больше всего страдают от дефицита йода дети и беременные женщины. Поэтому на конференции говорили о необходимости повышения качества медицинского обслуживания этой категории населения.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ