Первый республиканский съезд акушеров-гинекологов и педиатров прошел в Уфе 4—5 октября. Индекс репродуктивного здоровья населения в республике сохраняется на низком уровне при значительном числе прерываний беременности, увеличении частоты патологического течения беременности и родов.

Растет заболеваемость детей и подростков. Перспективы развития охраны здоровья матери и ребенка подробно осветил в своем выступлении министр здравоохранения Р.М. Хасанов. В последнее время, по словам министра, в республике удалось снизить уровень перинатальной смертности, показатели младенческой смертности, уровень инфекционных заболеваний. В то же время здоровье будущих матерей оставляет желать лучшего. Нестабилен и показатель материнской смертности. Все это и стало предметом обсуждения участников съезда.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда