Заседании Совета предпринимателей состоялось в администрации Барнаула. На нем рассматривался вопрос о принципах медицинского страхования на территории Алтайского края и качестве услуг.

Как сообщила исполнительный директор территориального фонда медицинского страхования Ирина Долгова, в структуру медицинского страхования в крае вошли 156 медучреждений, 3 страховые компании и страхователи. В Барнауле в систему обязательного медицинского страхования вошли около 20 тыс. предпринимателей. Основной принцип страхования - получение бесплатных медицинских услуг при наличии страхового полиса.
Несмотря на то, что с появлением фонда медицинского страхования ситуация в сфере здравоохранения улучшилась, нерешенными остаются многие проблемы. Одна из главных – отсутствие права на выбор страхователем медицинского учреждения и целевое использование средств фонда обязательного страхования медицинскими учреждениями. Кроме того, не все государственные учреждения медицины предлагают качественные услуги. По мнению мэра Барнаула Владимира Баварина, такую ситуацию можно исправить при помощи введения конкретного налога на медицину. Это позволит улучшить обеспечение лекарственными препаратами и приведет к контролю за использованием лечебными учреждениями финансовых средств - считает глава городской администрации.

АСИ-Алтай


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био