Обществом защиты прав пациентов совместно с информационно- аналитическим отделом Алтайской краевой организации "Союз правых сил" в Барнауле был проведен опрос жителей по удовлетворенности медицинскими услугами.

В первом этапе опроса приняли участие свыше 250 жителей города, 94,2% опрашиваемых имеют доход в семье на человека менее 2000 рублей; 46,8% опрашиваемых редко посещают медицинские учреждения. Бесплатной медицинской помощью из опрашиваемых пользуются 52%, сообщает АСИ-Алтай.
Всего неудовлетворенность оказанием медицинских услуг выразили 18,2% опрашиваемых. Среди них бесплатная помощь не устраивает или не совсем устраивает – 64,5% человек; платной помощью в государственных (муниципальных) больницах не удовлетворены 18,2% человек. Платная помощь в не государственных больницах устраивает всех опрашиваемых. Среди причин неудовлетворенности на первом месте – дополнительные материальные затраты, низкое качество медобслуживания и его высокая стоимость. Примерно равное количество опрошенных считают, что необходимо создать нормальные условия для работы врачей и повысить финансирование здравоохранения. Многие опрошенные считают, что следует снизить цены на лекарства и платные услуги, повысить квалификацию врачей, нужно и "воспитание врачей в плане отношения к пациентам", бесплатное обслуживание пенсионеров и многое другое. Необходимо также отметить, что хоть и малое количество опрошенных (всего 2,2%), но видят необходимость во введении семейных врачей.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ