Сегодня, 13 ноября, в Барнауле открылась первая Сибирская школа-семинар по проблемам диспансеризации, лечения и реабилитации людей, больных гемофилией.

Организаторами мероприятия выступили Федеральный академический центр по диагностике и лечению нарушений гемостаза при Алтайском государственном медицинском университете, Региональная общественная организация "Всероссийское общество больных гемофилией" при поддержке администрации края.
Как передает АСИ-Алтай, в семинаре принимают участие специалисты по лечению и профилактике этого заболевания, представители общественных организаций, а также сами больные гемофилией и члены их семей. На мероприятие съехались специалисты со всего Сибирского округа.

В рамках мероприятия проходят выступления медицинских специалистов. Они рассказывают о способах диагностики, методах и средствах профилактики и лечения гемофилии. Кроме того, руководители и активисты общественных организаций и групп взаимопомощи рассказывают о деятельности общественных организаций, проблемах людей с этим заболеванием и способах их решений, ведении полноценной жизни больными. Особое внимание на семинаре уделяется детям и подросткам, больным гемофилией.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК