Мэр Барнаула Владимир Баварин направил главам районных администраций города требование считать приоритетной задачей финансирование хозяйственных расходов лечебных заведений.

При этом особое внимание должно быть уделено выделению средств на питание и медикаменты для учреждений детства и родовспоможения.
Выделенные на здравоохранение средства не должны при этом тратиться на электроэнергию, тепло, потребляемые сверх установленных администрацией города тарифов. Как сообщает пресс-служба администрации Барнаула, сожалению, превышение лимитов для больниц, поликлиник и родильных домов сегодня не редкость. Поэтому мэр заявил, что отношение к программе энергосбережения в совокупности с подготовкой к зиме и проведением ремонта будет основанием для определения соответствия должности как главных врачей, так и руководителей поликлиник по делам здравоохранения.
Мэр также заявил о том, что готов ввести такой порядок оплаты труда, руководителей отрасли, при котором пропорционально перерасходам лимитов будет снижаться заработная плата.
АМИ-Центр


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био