На этой неделе в городе зарегистрировано около 3,5 тыс. больных гриппом и ОРЗ. Только за 8 февраля число больных увеличилось на 718 человек.

В связи эпидемией в Барнауле в полной мере введены карантинные меры, запрещены массовые мероприятия для школьников и студентов, увеличена рабочая неделя в медицинских учреждениях. На сегодняшний день из-за гриппа закрыта школа N51, а школе N21 учащиеся частично распущены на вынужденные каникулы. Ожидается, что пик заболеваемости гриппом в Барнауле придется на следующую неделю.
АМИ-Центр


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ