В Алтайском крае началась подготовка к проведению девятой специализированной медико-экологической выставки-ярмарки "Человек.

Экология. Здоровье". Выставка и межрегиональный экологический форум пройдут в Барнауле с 6 по 8 апреля.
В ее рамках запланированы ставшие традиционными "Астма-школа", "Школы для больных артериальной гипертонией" и ряд других консультационно-обучающих проектов. На площадке выставки пройдут круглые столы по программе формирования и профилактике здорового образа жизни, а также по развитию рынка услуг в сфере здравоохранения, сообщает АСИ-Алтай. Экологической общественности края на форуме будет предложено обсудить проблемы лесов и водных ресурсов сибирского региона.

В выставке принимают участие практически все специализированные медицинские учреждения края, а также организации, занимающиеся производством фармпрепаратов и медоборудования, спортивные и оздоровительные предприятия.

Организационный комитет по подготовке выставки возглавил заместитель главы администрации края Яков Шойхет.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма