Первого марта в Алтайском краевом центре медицинской профилактики состоится презентация, посвященная открытию в Барнауле аллергошколы.

Пресс-секретарь центра Игорь Малышев пояснил, что за последние годы аллергические заболевания получили существенное распространение. На это повлияло ухудшение экологических, социальных и жилищных условий.
За последние десять лет в мире произошло двухкратное увеличение числа аллергических заболеваний. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения в ХХI веке аллергия займет первое место в ряду всех болезней. Аллергошкола открывается для того, чтобы информировать больных о специфике недуга, а также с целью профилактики аллергических заболеваний среди населения.
АСИ-Алтай


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био