Особым спросом в последнее время пользуются биологически активные добавки (БАД). Легенда о том, что они вкупе с витаминами избавят от всех недугов, мягко говоря, не соответствует истине, предупреждает читателей приложение к "Российской газете" "Витрина".

Считается, что чем больше этих самых БАД употребить, чем больше витаминов, особенно дорогих импортных, наглотаться - тем лучше. Рассуждают предельно просто: фитодобавки и витамины - не лекарства как таковые, а значит, и вреда от них быть не может. Может! Во всем, что касается здоровья, обязательно должно быть чувство меры.
При взаимодействии со многими препаратами БАД снижают их (препаратов) эффективность. Все чаще появляется информация о том, какие побочные, нежелательные явления возможны при неумелом сочетании БАД, витаминов с назначенными препаратами. В аннотациях к фитодобавкам и витаминам об опасности их комбинации с некоторыми лекарствами ничего не говорится. Значит, нам самим нужно проявлять осторожность прежде, чем выложить энную сумму за БАД или витамины и посоветоваться со специалистом.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК