В Австрии завершились долгие споры по поводу введения электронной медицинской базы данных. По мнению некоторых защитников прав человека, эта система может являться вторжением в личную жизнь граждан.

В субботу Верховный суд Австрии принял положительное решение о введении электронных карточек. Он будут введены в обращение уже в 2003 году.
Новая система заменит старую базу данных медицинской службы страны, где информация хранится на бумаге, что является причиной многих неудобств. По мнению министерства здравоохранения Австрии, электронная система будет более эффективной и дешевой. Карточка будет нести в себе имя, адрес, телефонный номер и данные о медицинской страховке, а также информацию о лечащем враче и принимаемых препаратах. По согласию пациента, туда будут внесены так называемые «срочные данные». Это информация о группе крови, аллергии, а также о наличии астмы, диабета, эпилепсии, гепатитов и ВИЧ-инфекции. Данные не будут вноситься выборочно. По решению суда, информация будет вноситься по принципу «все или ничего», чтобы исключить возможные недоразумения.

С согласия пациента, база данных может быть доступна в режиме онлайн.

Электронная система будет иметь несколько степеней защиты, доступ к ней будет иметь узкий круг медицинского персонала.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда