Главный санитарный врач Москвы Николай Филатов подписал постановление об усилении мер по предупреждению атипичной пневмонии.

В соответствии с документом, администрации рынков, на которых работают выходцы из Юго-Восточной Азии, должны будут открыть медицинские пункты для оказания помощи гражданам с симптомами острых респираторных заболеваний, а также организовать проведение медицинских осмотров.
Как сообщает "Интерфакс", больных с подозрением на атипичную пневмонию будут госпитализировать в инфекционные клиники N1 и N2. Территории рынков будут дезинфицировать специальными растворами. Среди работников и посетителей рынков будут распространяться памятки о профилактике болезни. За гражданами, прибывающими из стран, в которых выявлены очаги атипичной пневмонии, эпидемиологи установят контроль.

Филатов сообщил, что дезинфекция на транспорте будет проводиться в случае выявления в столице случаев атипичной пневмонии. Он сообщил, что сейчас разрабатываются графики обработки подвижного состава, создаются запасы дезинфицирующих препаратов.

Руководителям учреждений, организующим туристические и деловые поездки, "до особого распоряжения" рекомендовано ограничить выезд российских граждан, в первую очередь, детей, в Китай, Гонконг, Тайвань и Сингапур.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК