За минувшие двое суток на Тайване не зарегистрировано ни одного нового случая заболевания людей атипичной пневмонией.

Как во вторник сообщает веб-сайт национального министерства здравоохранения, число заболевших сейчас снизилось до отметки 697 человек – у одного из пациентов диагноз не подтвердился. Число смертей, вызванных опасным заболеванием, по-прежнему составляет 83, отмечает "Рейтерс".
ВОЗ во вторник отменила свои рекомендации для туристов воздержаться от посещения Тайваня, которое было издано из-за распространения там вируса атипичной пневмонии, от которого в мире скончались около 800 человек. В заявлении ВОЗ говорится, что эта мера была отменена, так как ситуация на острове "значительно улучшилась". Таким образом, предписания ВОЗ остаются в действии только для столицы Китая Пекина, а также для Торонто в Канаде.

ВОЗ во вторник сообщила, что число новых и существующих случаев заболевания атипичной пневмонии в мире постепенно сокращается. Однако ВОЗ отметила, что необходимо сохранять " высокий уровень бдительности в мире" по выявлению, изолированию и лечению новых случаев заболевания. "Один невыявленный случай может стать причиной новой вспышки", – говорится в сообщении.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика