Жителям некоторых отдаленных сельских населенных пунктов весьма проблематично купить лекарственные препараты.

Как выяснилось, только 78 процентов населения региона охвачены лекарственной помощью. Не имеют возможности приобретать лекарства 3,5% жителей Ахтубинского района, 6,1% - Володарского. Проблемными в этом отношении являются Камызякский, Красноярский и Приволжский районы. Многие жители этих населенных пунктов вынуждены ездить за медпреператами в ближайший город.
Как было заявлено на заседании Дня местного самоуправления, эта ситуация исправляется за счет упрощения схемы продажи лекарств. Для этого предприниматели, имеющие лицензии на фармацевтическую деятельность должны заключить договора с сельскими фельдшерско-акушерскими пунктами, передает РИА "Аверс".


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм