Предать полномочия по лицензированию лекарственных средств на территории Астраханской области местному комитету по фармацевтической деятельности уже в ближайшее время собирается Минздрав России.

В частности, как сообщила сегодня на встрече с членами комитета начальник управления организации фармацевтической деятельности Минздрава РФ Наталья Подгорбунских, соответствующие документы будут подписаны в Москве уже на следующей неделе.
Эти действия осуществляются на основе принятого в июле этого года федерального закона, по которому Минздрав передает часть полномочий по лицензированию лекарств в регионы, где организованы фармкомитеты или отделы. Астраханская область организовала подобный комитет одна из первых в числе регионов России, передает РИА "Аверс".


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма