Вопросы сотрудничества по созданию совместных фармацевтических предприятий обсуждались 30 апреля в администрации области на встрече астраханского губернатора Анатолия Гужвина с представителями индийской делегации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в России господином Кришнаном Рагхунатхом.

Как отметил Анатолий Гужвин, "для нас это очень важный этап в укреплении совместных взаимоотношений".
На сегодняшний момент между Россией и Индией уже налажены контакты в области поставки медикаментов. Более того, индийские партнеры стоят на четвертом месте по продаже лекарственных препаратов в нашу страну. Так что "россияне, в том числе и астраханцы уже получили возможность убедиться в том, что индийская продукция конкурентоспособна и высокого качества", отметил г-н Рагхунатх. На совещании, сообщает РИА "Аверс", были представлены две компании, претендующие на роль поставщиков лекарств в Астраханскую область: международная компания "Ранбакси" и "Dr. Ready. S Lab". Как отметила на встрече председатель комитета, "для эффективного сотрудничества области необходимо иметь аптечный склад, созданием которого мы уже занимаемся".


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ