Астраханский Красный Крест отметил 135-летие. Этой дате было посвящено торжественное собрание активистов этой благотворительной организации, состоявшееся в Театре юного зрителя.
Благодарственными письмами были отмечены те, кто внес наибольший вклад в работу Астраханского отделения Красного Креста и пропагандировал идеи добра и милосердия в средствах массовой информации.
Поздравить всех, кто имеет отношение к работе Красного Креста, пришел Анатолий Гужвин. Выступая перед собравшимися на этот праздник людьми, он отметил, что это одна из старейших общественных организаций, которая пользуется особым уважением и признанием во всем мире. Идеи гуманизма и милосердия, стремление помочь и защитить тех, кто оказался в беде, объединяют людей доброй воли в это массовое благотворительное движение, насчитывающее только в Астраханской области свыше 20 тысяч человек".