Эпидемия гриппа в Астраханской области начнется в декабре-январе. Таковы предварительные прогнозы медиков, о которых сообщила заведующая эпидотделом областного центра Госанэпидназдора Людмила Носкова.

"Ожидается, что эпидемия будет носить умеренный характер, - подчеркнула Людмила Носкова, - и основной причиной заболеваний станут вирусы типа А и В".
Как сообщает РИА "Аверс", в группы риска войдут дети, пожилые люди и люди, страдающие хроническими заболеваниями. Именно на них медикам необходимо обратить особое внимание в ходе прививочной компании, которая уже началась. Сейчас в области, во всех детских садах и учебных заведениях идет первый тур вакцинации детей против гриппа. Второй тур будет проводится после осенних каникул. Взрослым по поводу прививки следует обращаться в поликлинику по мету работы или учебы.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм