В Казахстане в районной больнице города Аральска Кызылординской области от бубонной чумы скончался мужчина в возрасте 41 года.

Он был госпитализирован в минувший четверг, сообщает радио "Свобода". По информации местных властей, в настоящее время с таким же диагнозом в больнице находится 13-летний сын умершего.
Чума — острая инфекционная болезнь; характеризуется выраженной интоксикацией, лихорадкой, поражением лимфатических узлов, кожи и легких. По данным ВОЗ, в последние годы регистрируется по несколько сот случаев чумы за год, в основном в странах Юго-Восточной Азии, Африки, Южной Америки.

В конце июня нынешнего года бубонная чума была зарегистрирована в США: умер 28-летний житель штата Колорадо. Вероятная причина заражения - укусы блох с больных грызунов. Дальнейшие исследования подтвердили наличие вспышки чумы в колонии луговых собачек.

Другие грызуны - сурки-тарбаганы - являются переносчиками вируса чумы в Монголии, где за последние 10 лет этой страшной болезнью переболели 80 человек, а 35 - погибли.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ