Правительство Армении приняло решение выделить 1 млрд 649 млн драмов на погашение прежних долгов системы здравоохранения.

В пресс-релизе Управления по связям с общественностью и прессой аппарата Правительства Армении отмечается, что принятое решение позволит погасить не только долги, накопленные в результате недофинансирования бесплатного лечения, гарантированного со стороны государства, но и задолженности системы прежних лет. На заседании правительства было сказано, что это также ослабит нынешнее социальное напряжение в плане обязательств по зарплате.
Бюджетное финансирование системы здравоохранения Армении составило в 2001 г. 13,2 млрд драмов при предусмотренном объеме в 18,1 млрд. На 2002 г. этот показатель запланирован на уровне 16 млрд драмов.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм