Сегодня губернатор Архангельской области Анатолий Ефремов встретился с ведущими архангельскими кардиохирургами.

По словам архангельских кардиохирургов, сегодня 60% жителей области оперируются в кардиологическом отделении первой городской больницы Архангельска. Больным делают сложнейшие операции не только на сердце, но и на головном мозге. Подобные операции стоят в Москве до 140 тыс. рублей, в Архангельске они проводятся бесплатно.
Анатолий Ефремов дал поручение директору областного департамента здравоохранения Сергею Эммануилову разработать областную программу по развитию кардиологии, где упор надо сделать на опыт и возможности первой городской больницы Архангельска. Губернатор дал распоряжение департаменту финансов выделить 3 млн. рублей для продолжения строительства кардиологического центра, а также добиться получения федеральных средств и предусмотреть в федеральном и областном бюджетах на следующий год целевые программы финансирования медицины высоких технологий.
ИА "Росбалт"


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био