Архангельский областной Центр санэпиднадзора прогнозирует первую волну эпидемии гриппа в регионе через 2 месяца.

Об этом в интервью ИА "Росбалт" сообщил сегодня заведующий отделением областного Центра Госсанэпиднадзора Виктор Сосницкий.
Делать прививку против гриппа необходимо уже сегодня, подчеркнул В.Сосницкий. Объясняется это тем, что вакцина "гриппол" приводит к максимальному эффекту, если вводится за два месяца до начала эпидемии. Для проведения прививок по районам области уже разосланы шестьдесят три тысячи ампул с вакциной "Гриппол". По уверениям специалистов, прививку пока можно сделать бесплатно.

Но на сегодняшний день прививки сделали только 400 человек. К тому же, если в среднем по России количество вакцинированных равно 7%, то в Архангельской области оно не превышает двух. Пока случаев заболевания гриппом в области не зафиксировано.

REGIONS.RU


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды