Международный семинар по вопросам раннего врачебного вмешательства начался 18 сентября в опорно-экспериментальном реабилитационном центре Архангельска.

Как сообщает ИА "Росбалт", в семинаре принимают участие архангельские и немецкие специалисты, работающие с детьми с ограниченными возможностями, - логопеды, социальные работники, педиатры.
Как рассказала директор центра Ольга Богданова, это первый семинар, который проходит в рамках соглашения о германо-российском сотрудничестве. Соглашение было заключено в прошлом году между архангельским опорно-экспериментальным реабилитационным центром и немецкими специалистами. Полгода назад врачи центра побывали в немецком городе Киль, где знакомились, в основном, с социальной работой в Германии. Теперь - Архангельск с ответным визитом посещают немецкие партнеры.

Главная цель нынешнего семинара - повысить квалификацию и уровень российских специалистов, работающих с детьми с ограниченными возможностями. Финансовое обеспечение семинара и соглашения в целом производится немецкой стороной и составляет несколько десятков тысяч немецких марок. Эти средства были собраны как пожертвования немецким благотворительным фондом "Человечество". Немецкие специалисты намерены подарить архангельскому центру диагностическое оборудование стоимостью 1 тыс. марок, которое позволит на более высоком уровне и в ранние сроки оценивать физическое и умственное развитие ребенка.

REGIONS.RU


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК