Ассоциация российских фармацевтических производителей (АРФП) выступит партнером Всероссийской студенческой фармацевтической олимпиады, проводимой Ассоциацией медицинских и фармацевтических ВУЗов (АМФВ).

Впервые проводимая олимпиада стала одним из первых совместных проектов в рамках подписанного в начале июля 2008 г. соглашения о сотрудничестве между АРФП и АМФВ в сфере консалтинговой, образовательной и научно-практической деятельности.

Олимпиада проводится по двум направлениям: для студентов, обучающихся по специальностям «Фармация» и «Технология фармацевтического производства». Планируется привлечь к участию в Олимпиаде не только студентов медицинских и фармацевтических вузов, но и классических университетов и технологических вузов, обучающихся по этим специальностям.

«Проблема нехватки специалистов для фармацевтических производств с одной стороны и недостаточного уровня подготовки выпускников ВУЗов, их неспособности работать на современных фармпроизводствах, с другой стороны существует», - сообщил Генеральный директор АРФП Виктор Дмитриев. - В этом контексте фармацевтическая олимпиада – отличная идея способствовать развитию сферы высшего профессионального образования в соответствии с реальными потребностями отрасли. Помимо этого, олимпиада – это не только оценка качества образовательных дисциплин и методик преподавания в вузах, но и выявление перспективных кадров фармацевтических специальностей». В этой связи необходимо отметить, что победители олимпиады получат именные стипендии от компаний-производителей, а также будут иметь возможность пройти стажировку на предприятиях-членах АРФП с последующим трудоустройством.

Интересно то, что предприятия-члены АРФП, заинтересованные в привлечении молодых специалистов-выпускников, сами формируют конкурсные задания для участников олимпиады, которые позволят выявить общий уровень готовности выпускаемых специалистов к профессиональной деятельности, умения применять знания и навыки по дисциплинам, изучаемым в процессе обучения. Конкурсные задания могут содержать задачи и вопросы на знание теоретических основ, а также на использование базы знаний для решения практических задач. Задания будут охватывать три блока знаний и умений: управление и экономика фармации (бизнес-планы, анализ конкурентной среды, маркетинговые проекты, т.д.), фармацевтическая химия и фармакогнозия, технология аптечная (искусство приготовления по прописям, совместимости ЛС) и промышленная.

Фармацевтическая олимпиада состоится в дни студенческих каникул в феврале 2009 г. Более подробную информацию можно получить по ссылке amedpharm.ru


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ