Паника оказалась ложной
Арест Юрия Шутова добавил проблем медикам

Весь Петербург взбудоражило сообщение об аресте Юрия Шутова - депутата Законодательного собрания города, бывшего советника бывшего мэра Собчака.

Его обвиняют в причастности к убийству двух известных в городе бизнесменов и юриста, а также в подготовке к ликвидации депутата Госдумы от ЛДПР Шевченко. Виновен Шутов или нет, пока не ясно. Однако кому он навредил точно, так это медикам. Фактически принадлежащая ему одна из городских газет опубликовала информацию о том, что в Петроградском районе города без лекарств остались "хоспис" и "стационар на дому" для онкологических больных. Можно себе представить, какую панику это вызвало среди более чем ста пациентов и их родственников. Главврачу районной станции неотложной помощи, при которой создан стационар, пришлось срочно выступать с разъяснением, что запас лекарств в норме и поддерживается на уровне трехнедельного. А с газеты и ее владельца - как с гуся вода...

Евгений МАЧНЕВ, соб.корр. "МГ".

С.-Петербург.

Источник: Медицинская газета №19


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био