Дети с аномалиями роста в раннем возрасте более подверженны сердечно-сосудистым заболеваниям в зрелости, сообщает ВВС.

Группа ученых университета Саутхэмптона и Института национального здоровья в Хельсинки обнаружила четкую связь между процессом роста ребенка в раннем детстве и вероятностью развития у него сердечных заболеваний в зрелом возрасте.
Наибольшему риску сердечных заболеваний подверженны дети трех групп:

те, чей рост был замедлен еще до рождения - в материнской утробе;

те, кто отставал в росте в первый год жизни;

дети, быстро набиравшие вес после достижения 1 года.

Выводы были сделаны на основании обследования 4630 человек, 357 из которых были госпитализированы по поводу сердечно-сосудистых заболеваний или умерли в результате сердечной недостаточности.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды