Англичанка с неизлечимой болезнью нервной системы обратилась в Высокий суд Великобритании, чтобы добиться права на добровольный уход из жизни.

Эта 42-летняя женщина требует, чтобы ее мужа не привлекали к уголовной ответственности, если он поможет ей умереть.
Диана Претти (Diane Pretty) из Лютона (Luton), графство Бедфордшир (Bedfordshire), страдает нервным заболеванием с 1999 года. За последнее время ее состояние настолько ухудшилось, что она не может даже обслуживать себя.

Решение о добровольной смерти (эвтаназии) было принято всей семьей Дианы, но прокурор Дэвид Калверт-Смит (David Calvert-Smith) на прошлой неделе заявил, что не гарантирует ее мужу Брайану освобождения от уголовного преследования, если тот исполнит волю жены.

Женщина убеждена, что может сама решить, продолжать ли ей жить. Она считает, что правительство нарушает права человека, поддерживая негуманное и неэффективное лечение. Ее дети, 24-летняя Клара и 22-летний Брайан, согласны с решением матери.

Представители Общества добровольной эвтаназии и общественной организации Liberty выступили на стороне Дианы Претти.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК