Итоги реализации областной целевой программы "Сахарный диабет" в Амурской области за 2002 год и 9 месяцев 2003 года будут рассмотрены завтра на заседании коллегии департамента здравоохранения.

Как сообщили РИА Dейта в пресс-службе областной администрации, в Приамурье среди эндокринной патологии сахарный диабет является одним из самых распространенных и составляет 55,5 проце6нтов.

По данным на начало года, на учете у эндокринологов состояло более 8,7 тысячи человек. За 2002 год - начало 2003 года в результате программных мероприятий удалось добиться гарантированного обеспечения больных сахарным диабетом инсулинами, обеспечить детей средствами самоконтроля и снизить процент развития осложнений.

В 2002 году финансирование программных мероприятий из областного бюджета было выделено 14 миллионов рублей, поступили инсулины на сумму 700 тысяч рублей. В 2003 году из областного бюджета предусмотрено финансирование программы "Сахарный диабет" на сумму более 16 миллионов рублей. За 9 месяцев этого года мероприятия профинансированы на 4,6 миллиона рублей.

В настоящее время в области разработаны и утверждены муниципальные программы в 18 территориях. Не утвердили их в Благовещенске, Белогорске, Райчихинске, поселке Прогресс, Серышевском и Сковородинском районах.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма