Американское сообщество борцов за этическое отношение к рекламе фармацевтической продукции EthiAd’s сделало заявление на заседании подкомиссии сената США по поводу рекламы фармацевтических средств, направленной непосредственно на потребителя.

Активисты сообщества, среди которых такие выдающиеся врачи, как сосудистый хирург Дебейки (Michael DeBakey), предлагают ужесточить контроль за такого рода сведениями, появляющимися в СМИ, т. к. некоторые фармацевтические компании под видом образовательных программ протаскивают чистую рекламу, не давая потребителю всей необходимой информации о новых лекарствах.
По материалам зарубежной прессы подготовила Е. Шмелькова


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика