В США начинается первое судебное разбирательство по иску к фирме, отказавшейся обеспечить своих сотрудниц бесплатными контрацептивами в рамках медицинского страхования, сообщает CNN.

Иск подала 26-летняя Дженнифер Эриксон, которая сочла такую ситуацию дискриминацией по половому признаку со стороны руководства компании.
Интересно, что это произошло в одной из старейших аптечных сетей Сиэтла Bartell Drug, администрации которой должна быть близка и понятна проблема обеспечения страждущих лекарствами. По словам Дженнифер, она требует обеспечения средствами контроля над беременностью всех сотрудниц фирмы и надеется, что ее иск станет примером для 60 миллионов американок детородного возраста, чьи работодатели отказываются удовлетворить их законное требование.

По словам финансового директора Bartell Drug Джин Барбер, их страховой план ничуть не хуже, чем у других компаний. Никакая страховка, по ее мнению, не может покрывать все возможные затраты, так что контрацептивы они не оплачивают - так же как виагру, лечение бесплодия, борьбу с лишним весом и вакцинацию.

Еще в 1998 году Конгресс принял закон, по которому контрацептивами должны быть обеспечены все работники учреждений федерального подчинения. Еще в тринадцати штатах существуют аналогичные требования для всех работодателей. Однако жительницы других территорий вынуждены сами оплачивать контрацептивы, что в среднем обходится в 300 долларов в год.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика