Американская компания Transgenic Pets решила помочь горю людей, которые любят животных, но не могут завести их из-за аллергии на шерсть.

Ученые собираются использовать методы генной инженерии для того, чтобы вывести специальных кошек, которые не будут вызывать аллергию.
Специалистам компании предстоит идентифицировать ген, который вызывает аллергические реакции у человека. После этого ген будет убран, а получившихся в результате клонирования котят подвергнут тщательному обследованию, чтобы удостовериться в том, что эта манипуляция не повлияла на другие кошачьи качества.

Предполагается, что работа будет окончена к 2003 году. Бюджет проекта составит около двух миллионов долларов. После ее окончания животных будут продавать по 750 долларов, так что любой аллергик сможет завести домашнего любимца. Если работа будет успешной, то за кошками последуют и собаки.

По словам создателя компании доктора Дэвида Эвнера (David Avner), который и сам страдает аллергией на шерсть, котов перед продажей будут кастрировать, а у самок удалят яичники, для того, чтобы у генетически модифицированных животных не было потомства.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ