Американская компания DNA Sciences обратилась к посетителям своего вебсайта DNA.com с предложением сдавать образцы крови для создания своеобразного банка ДНК, сообщает Reuters.

По словам организаторов нового проекта, донорский генетический материал будет использован для исследований в научных учреждениях как в США, так и по всему миру.
Посетителям предлагается сообщить специалистам компании историю перенесенных заболеваний, и, если она покажется им интересной, то после подписания соглашения донор получит информацию о том, как и где необходимо сдать кровь. Вознаграждения за это не предусмотрено, вместо этого агитационные материалы, размещенные на сайте, призывают донора почувствовать сопричастность величайшим научным открытиям будущего.

DNA Sciences - частная компания, и снабжать ученых всего мира информацией из своего банка данных бесплатно она не собирается. В планы руководства компании в настоящий момент входит создание базы ДНК по 20 различным заболеваниям, в числе которых сахарный диабет, атеросклероз, астма, рассеянный склероз, болезнь Паркинсона и рак молочных желез.

По словам представителей компании, они будут делать все, чтобы сохранить тайну донора. Все пробирки с кровью перед обработкой будут помечены зашифрованными ярлыками, так что имя человека, сдавшего кровь, будет сохранено в тайне. Кроме того, над деятельностью проекта, получившего название Gene Trust Project, будут наблюдать международная комиссия по биоэтике и комиссия независимых научных учреждений.

Посетителей сайта должно привлечь обилие полезной медицинской информации, а также возможность получить консультации специалистов в конференциях и чатах. По словам создателей сайта, Gene Trust Project способен "навсегда изменить медицину", но без помощи посетителей сайта эту проблему не решить.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ