В Алтайском крае будет создан вневедомственный экспертный совет с функциями контроля и надзора за качеством медицинских услуг.
Об этом шла речь в минувшую среду на заседании комитета региональной торгово-промышленной палата по развитию рынка услуг в сфере здравоохранения, сообщает РИА "Новости".
В этой связи участники заседания предложили руководству комитета принять активное участие в разработке программы обеспечения качества в лечебных учреждениях, в создании экспертного совета для решения спорных вопросов, возникающих между потребителями и учреждениями, оказывающие платные медицинские услуги. Рекомендовано также включить в состав различных административных и контролирующих структур представителей комитета, пользующихся авторитетом в медицинской среде.