Российская диабетическая ассоциация проводит сегодня второй всероссийский день борьбы с диабетом. Цель этой акции - объединение усилий больных, врачей, средств массовой информации, лиц, принимающих ответственные финансовые решения, и всех заинтересованных в деле предотвращения трагических последствий заболеваний сахарным диабетом.

В Алтайском крае выявлено около 43000 людей с диабетом, из них около 6500 человек страдают диабетом 1 типа (инсулинозависимая форма). В Барнауле - около 14000 - из них 2500 с диабетом 1 типа.

Из общего числа сахарным диабетом, 5% составляют дети до 15 лет, 7,5-9% - молодежь от 16 до 29 лет, 50% - взрослые от 30 до 49 лет, 36-37,5% - люди старше 50 лет.

Недавно для них в Барнауле открылся магазин, где можно купить продукты питания, литературу по проблемам диабета, средства введения лекарственных препаратов и самоконтроля, получить необходимые консультации. С 17 июля 80 детей, больных диабетом, отдыхают в санатории-профилактории "Энергетик". Для них предусмотрены оздоровительная программа и различные культурные мероприятия.

АМИ-Центр


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза