В последнее время в Алтайском крае наряду с угрозой нашествия саранчи, колорадского жука и постоянных "сюрпризов" погоды сложилась крайне неблагоприятная ситуация по зооантропогенным заболеваниям.

Так, в частности, зарегистрирована вспышка лептопсироза в Тальменском районе, в результате которой пострадало 80 человек. В связи с реальной опасностью возникновения лептопсироза и других особо опасных инфекций, общих для человека и животных, было подписано вышеназванное постановление. В частности, оно предусматривает целый рад мероприятий: проведение строго учета (в том числе убой сельхозживотных в частных подворьях), - к этой работе активно будут подключены ветслужбы.
Большое внимание будет уделяться вопросам ассенизации на территории района. Отдельно в постановлении отмечены мероприятия, проводимые против сибирской язвы, предполагается 100% вакцинация работников животноводства за счет хозяйств, а в целях предупреждения распространения холеры и некоторых других заболеваний постановление предусматривает обеспечение медработников спецодеждой и другими необходимыми материалами.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ