Начавшееся лицензирование участковых больниц и сельских учреждений здравоохранения позволит улучшить противопожарную ситуацию в крае.

Состояние противопожарной безопасности в учреждениях здравоохранения края стало основным вопросом, обсуждавшимся накануне на краевой межведомственной комиссии по охране труда и безопасности производства, сообщает пресс-служба администрации края.
Неблагоприятная тенденция в противопожарной системе здравоохранения края сохраняется. 20 человек получили серьезные травмы в результате отсутствия технической безопасности на рабочем месте. Именно поэтому вопросы, касающиеся обеспечения системами пожаробезопасности, стоят особенно остро. В учреждениях здравоохранения постоянно проводятся семинары, необходимые тренинги, до сведения персонала доводятся информационные письма, приказы о необходимости улучшения безопасности в зданиях, закупается необходимое техническое оборудование.

За последние 2,5 года в учреждениях здравоохранения края произошло 45 пожаров, и как сказал заместитель начальника управления государственной противопожарной службы УВД края Александр Кушаков человеческий фактор практически во всех пожарах сыграл главную роль – в 37 случаях трагедия случилась по вине руководства больниц.

Было отмечено, что в данных коллективах ведется системная работа по охране труда в соответствии с государственными нормативными требованиями. Работники обеспечиваются всеми необходимыми средствами защиты, отработаны организационные и технические механизмы их приемки, хранения, выдачи, ремонта и стирки. Однако, на этих предприятиях еще не начата аттестация рабочих мест по условиям труда, что существенно снижает социальную и экономическую эффективность работ по охране труда. В связи с этим руководству предприятий рекомендовано приступить к аккредитации рабочих мест, а так же рассмотреть возможность закупа спецодежды для рабочих на внутреннем рынке края.

Информационная служба АМИТЕЛ


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин