На Алтае начал функционировать крупнейший за Уралом медицинский центр – краевая клиническая больница.

Ее строительство ведется почти 10 лет. Только в 2002 году в этот важный для жителей края объект вложено порядка 100 млн. рублей. В настоящее время в эксплуатацию принят первый комплекс на 270 койко-мест, начиненный самым современным медицинским оборудованием. После завершения строительства всего комплекса, одновременно находиться на лечение здесь сможет более 1000 больных. Сейчас на лечение в больнице находятся первые 102 пациента.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, впервые в истории алтайской медицины на переезд в новое здание ушло всего около суток. За этой время перевезено несколько десятков тонн медицинского оборудования, для чего было задействовано 60 грузовиков, более 500 человек, в том числе персонал клиники и его личный транспорт.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК