На сегодняшний день в Алтайском крае зарегистрировано 1906 ВИЧ-инфицированных, из них 964 человека заразились уже в этом году.

По последним данным, число зараженных ВИЧ-инфекцией мужчин в пять раз превышает число инфицированных женщин. По мнению специалистов, это связано с большей подверженностью мужчин стрессам и психическим расстройствам, что часто провоцирует их к употреблению наркотиков. В настоящее время именно внутривенное употребление наркотиков является основным путем передачи инфекции.
На сегодняшний день в Барнауле зарегистрировано 65 носителей ВИЧ-инфекции, в Бийске – 1376, в Заринске – 73, в Славгороде – 26. В связи со сложившейся ситуацией планируется расширить действие профилактических программ, связанных с предотвращением распространения инфекции. Среди них: программы снижения вреда от употребления наркотиков – создание пунктов обмена шприцев, и работа Клиники дружественной молодежи, где оказывается психологическая и реабилитационная помощь подросткам.
Информационная служба АМИТЕЛ


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза