В 2001 году на финансирование краевых целевых программ здравоохранения будет направлено 55 млн. 632 тыс.

рублей. Как сообщили в пресс-службе администрации края, соответствующее постановление было подписано главой администрации края Александром Суриковым.
Всего на текущий год запланировано 14 краевых программ здравоохранения, в том числе: "Онкология", "Кардиология", "Сахарный диабет", "О неотложных мерах борьбы с туберкулезом в Алтайском крае" и другие. Например, на развитие первичной медико-санитарной помощи сельскому населению предполагается направить 2 миллиона 700 тысяч, на вакцинопрофилактику 2 млн. 200 тыс. рублей.
Значительная часть средств будет затрачена на сервисное обслуживание медицинской техники в лечебно-профилактических учреждениях. Кроме того, бюджетные средства направляются на развитие краевого "Центра медицины катастроф", на профилактику и лечение наркомании среди детей и подростков.
АМИ-Центр


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин