Пресс-конференция о мерах профилактики холеры прошла в краевом центре Госсанэпиднадзора. Профилактикой холеры санитарные врачи занимаются круглый год, но этим летом на нее пришлось обратить особое внимание из-за вспышки этого заболевания в Татарстане.

На Алтае же последняя вспышка холеры была зарегистрирована в 1973 году, а единичные случаи, завезенные из Пакистана и Турции, - в 1994 году. Сейчас в крае, по мнению специалистов, имеются все необходимые условия для накопления и распространения холерного вибриона - водоемы края прогрелись до нужной температуры, а сбрасываемые в них воды не очищаются должным образом. В этом отношении эпидемическую опасность в Барнауле представляют акватория Пивоварки и Барнаулки, а в Бийске предметом особой заботы должна стать система горячего водоснабжения. В Рубцовске – озеро Горькое. Сейчас лаборатория центра еженедельно проводит анализы воды в этих и других водоемах. Пока солей тяжелых металлов, пестицидов и болезнетворных бактерий не обнаружено. Кроме
контроля за состоянием воды в водоемах, краевой центр Госсанэпиднадзора просит предоставлять информацию об использовании иностранной рабочей силы – эмигрантов и лиц без гражданства. Особенно это касается иностранцев, торгующих на продуктовых рынках.
Информационная служба АМИТЕЛ


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма