Приоритетные цели государственной политики в настоящее время - развитие социальной сферы, здравоохранения и образования. Об этом заявил 19 сентября вице-премьер Александр Жуков на Международном инвестиционном форуме в Сочи. Так, к 2020 г. расходы на развитие здравоохранения в стане составят 6-7% ВВП.

Согласно программе развития здравоохранения, в ближайшие годы предполагается "качественным образом переоснастить всю отрасль - закупить самую новую, самую лучшую медицинскую технику, полностью перестроить рынок лекарств, создавать их производство с использованием нанотехнологий", - пояснил вице-премьер.

"Государство будет выступать не только в роли локомотива инвестиций, но и в качестве заказчика", - заметил А. Жуков. "Здесь открывается огромное поле для инвестиций, - обратился он к участникам форума. - Уже сейчас идет процесс создания частной медицины, открываются клиники".


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды