Британская фармацевтическая компания Phytopharm создала препарат для лечения ожирения из африканского кактуса гудии.

В понедельник будут объявлены предварительные результаты исследований биологической активности кактуса, а в следующем месяце начнутся клинические испытания нового лекарства.
Идея использования кактуса позаимствована у южноафриканского племени Кунг, представители которого давно применяют это растение для подавления аппетита.

Кембриджская компания Phytopharm специализируется на создании лекарств из растений. В январе ее акции упали в связи с тем, что крем против облысения оказался неэффективным. Только у 29 процентов людей отмечено усиление роста волос.

В то же время специалисты компании добились значительных успехов в лечении экземы у собак. Как показали эксперименты в университете Миннесоты, препарат Р7 уменьшает выраженность экземы у 38 процентов животных.

Эти летом компания Phytopharm планирует начать испытания нового лекарства для лечения болезни Альцгеймера. Предварительные исследования дали обнадеживающие результаты.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ