МОСКВА, 19 марта. /Корр. РИА "Новости" Владимир Гондусов/. 20 тыс заключенных в России заражены практически неизлечимой формой туберкулеза, которую специалисты считают более опасной, нежели СПИД или рак.

Об этом заявил сегодня председатель Палаты по правам человека, депутат Госдумы Валерий Борщев на слушаниях о критической ситуации в российской уголовно-исполнительной системе. По его словам, сейчас в местах заключения "выращена бацилла, которая не поддается лечению, и для которой не существует ни колючей проволоки, ни границ".
Ссылаясь на оценки экспертов, Валерий Борщев сообщил, что широкое распространение среди заключенных этого практически неизлечимого заболевания превратило российские тюрьмы и колонии "в источник опасности не только для нашей страны, но и для мирового сообщества". Россия, по мнению депутата, не может сегодня обеспечить элементарных условий для выживания "миллионной армии заключенных". В условиях крайней переполненности пенитенциарных учреждений, особенно СИЗО и противотуберкулезных колоний, успешная борьба с эпидемией туберкулеза, особенно его устойчивой формой, невозможна, утверждает Борщев. Он напомнил, что сейчас в российских тюрьмах и колониях находятся 92 тыс больных туберкулезом, из которых 51 тыс находится в специальных противотуберкулезных колониях, а 17,5 - в туберкулезных больницах. Остальные - более 20 тыс - содержатся вместе со здоровыми заключенными, что также является грубейшим нарушением прав человека и представляет угрозу для людей, заключил Валерий Борщев.

Источник: РИА новости


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК