По данным начальника Управления здравоохранения администрации Вологодской области Александра Колинько, на 1 июня 2001 года в Вологодской области состоит на учете 1221 наркоман.

Количество состоящих на учете наркоманов за прошедший год возросло в два раза. На начало 2000 года в области было зарегистрировано 492 наркомана, к концу 2000 года их было уже 991.
Количество вызовов "скорой помощи" по поводу передозировки наркотиков составило 291 вызов (в 1999 году - 81).
Число зарегистрированных смертей от передозировки увеличилось в прошлом году в три раза по сравнению с 1999 годом (32 и 11 человек соответственно).
По словам Александра Колинько, даже оптимистически глядя на ситуацию, официальное число наркоманов нужно умножать на 10, следовательно, около 10% жителей Вологодской области являются наркоманами.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК