Как сообщает агентство Prague Daily Monitor со ссылкой на газету Mlada fronta Dnes (MfD), фармацевтическая компания Zentiva разделилась, а ее высшее руководство и около 300 служащих перешли на работу в новую компанию Zentiva Group, которая станет новой штаб-квартирой крупнейшего чешского фармпроизводителя.

Этот шаг, о котором было объявлено в ходе внеочередного собрания акционеров в Амстердаме, направлен на обеспечение более прозрачного управления и улучшение диверсификации финансовых потоков компании, активно работающей на фармрынках Чехии, Словакии, Румынии и Турции. Кроме того, ставится задача определить ответственность за ухудшение экономических показателей в Чехии и Румынии в 2007 г. Основной темой собрания было обсуждение предложения о покупке Zentiva французской Sanofi–Aventis за 40 млрд чешских крон (1050 крон за акцию). Исполнительный директор Zentiva Жири Мичал подтвердил, что по-прежнему считает его слишком низким и рекомендовал акционерам не принимать его.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма