30 сентября Минздрав Челябинской области на заседании лицензионной комиссии принял решение о выдаче лицензии ЗАО «ЭРКАФАРМ» на аптечные пункты в г. Магнитогорске.

Получив Решение Арбитражного Суда Челябинской области от 14.08.2008 г., в котором суд постановил «Признать незаконным бездействие Министерства здравоохранения Челябинской области, выразившееся в возврате ЗАО «ЭРКАФАРМ» документов по лицензированию без рассмотрения на лицензионной комиссии» РААС подготовил письмо на имя министра здравоохранения и социального развития РФ с просьбой дать объективную оценку деятельности руководителя лицензирующего органа, который назначается на должность по согласованию с Минздравсоцразвития России, в соответствии с Федеральным Законом № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». В данном документе предусмотрена ответственность уполномоченных лиц за бездействие.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био